Запрет на курение на территории рынка - Что должны делать продавцы?

Добрый день! Можно вопрос? Территория рынка. Администрация рынка выпустила приказ, в котором запрещает курить на территории. Отведенное место есть, но нет знаков. Должны ли продавцы закрывать магазин и идти в специально отведенное место?
Лучший ответ

Должны курить в специально отведенном месте. Никакого нарушения в данном случае нет, знаки могут и поставить. Всего Вам доброго и удачи!

ДУМАЛ ОТВЕТЯТ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА А ОТВЕТИЛИ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Курить продавцы имеют право только в отведенном месте, если работодатель разрешает им закрывать магазин на время перерыва на курение, то могут закрыть.

невнятный юрист

Добрый день, Андрей Вячеславович! Продавцы, как и все посетители рынка, обслуживающий персонал и т.д. не имеют право курить на рабочем месте, в общественных местах. Для курения устанавливаются специально отведенные места. Рабочее время - это не время перекуров. Продавец должен находится на рабочем месте и исполнять свои обязанности. Если работодатель предусмотрел технические перерывы, перерывы на обед и для приема пищи, то курите в это время. А лучше - бросить курить.

Ответ неполный.