Срок и место подачи кассационной жалобы после получения решения по апелляции в городском суде
1) Кассация подаётся в течении какого времени?. Получено решение по апелляции в гор суде. 2) куда подаётся кассационная жалоба? В районный суд или городской или в другой куда-то?
Здравствуйте. Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Подается в президиум областного суда. Всего доброго.
Добрый день. Кассационная жалоба может быть подана в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.
Доброго времени суток. Кассационная жалоба подается в Президиум областного суда. Срок длч подачи 6 месяцев с момента вступления суда в законную силу. Порядок подачи предусмотрен статьей 377 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.