А кому адресуется заявление о восстановлении пропущенного срока городскому или районному суду?
Государственная пошлина УПЛАЧИВАЕТСЯ плательщиками алиментов. Есть лица, которые от уплаты государственной пошлины ОСВОБОЖДЕНЫ.
Такого понятия, как "пошлиной не облагается" нет.
При подаче кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (50% от 200 рублей - 100 рублей).
Если решение вынес мировой суд, то подаете апелляцию через мировой, если решение вынес районный суд, то кассацию через районный.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Уважаемый Николай, г.Москва!
Кассационная жалоба на решение суда первой инстанции подаётся в Кассационную инстанцию Городского суда через районный суд, принявший Решение в суде первой инстанции.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока прикладывается к Кассационной жалобе при её подаче и также адресуется как и сама Кассационная жалоба в адрес Кассационной коллегии Городского суда.
Размер государственной пошлины при обращении с Кассационной жалобой составляет на сегодня - 100 руб.
Желаю удачи в судебных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 11 февраля 2010г
23:00 уф.вр.
Кассационная ЖАЛОБА подается через канцелярию суда, вынесшего решение. Жалоба непосредственно АДРЕСУЕТСЯ судебной коллегии Московского городского суда.
ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока АДРЕСУЕТСЯ (и подается) суду, вынесшему решение (т.е. районному). И только в случае, если суд, вынесший решение, восстановит этот срок, дело уйдет в городской суд.