Проблемы с новыми владельцами квартиры и временными жильцами - Как действовать и что делать?
Добрый день!
Для начала давайте разберем. Придомовое хозяйство, включая домофон, находится в ведении управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. Его ремонт, замена и т.д. должна осуществлять управляющая компания.
Что касается участкового. Надзор за органами МВД осуществляет прокуратура РФ. Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру на бездействие должностного лица а именно участкового. Засуетится сразу.
По поводу велосипеда и остального. Пусть потерпевшие напишут заявление, это кража, пусть МВД разбираются. Вам же посоветую установить камеру за свой счет (объединиться квартирами). Сможете оперативно следить за обстановкой в подъезде.
С Уважением,