Задержка выплаты зарплаты после увольнения - необходимость закрытия счета и возможные действия
У меня может быть интересный вопрос для Вас. Ситуация в общем такова. Я уволился с предприятия 5 лет назад. Зарплату получал на карточку в одном известном банке. У моего предприятия был зарплатный проект с этим банком. Я сам заявление не писал, бухгалтерия выдала мне карточку банка. Я только расписался за получение. Я пользуюсь другой карточкой этого банка, которую я оформил самостоятельно. И вот эту самую карточку мне не отдал банкомат. Когда я обратился на горячую линию выяснилось, что у меня оказывается зарплатный счет не закрыт, и около четырех лет на нем лежит сумма, которую бухгалтерия перечислила уже после моего увольнения и окончания срока зарплатной карточки. Но и эту сумму банк мне не отдает, заставляя написать заявление на закрытие счета. Который кстати я не открывал. И почему ради с меня требуют закрытия счета, если мне должны отдать деньги без всяких условий. Прошу Вас объяснить, что по Вашему мнению это значит. И как мне их наказать. Честно скажу-меня это порядком злит.
Лучший ответ
Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Благодарю Вас!