ФССП требует возвратит долг в 4 млн рублей и угрожает обыском и описью имущества
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На имущество родственников налагать арест нельзя.
Доброго времени суток! Пишите жалобу на действие сотрудников ФССП, обыски они проводить не могут, описывать имущество только по решению суда и не с вас а с должника.
Добрый день.
Если речь идёт о незаконном наложении ареста на имущество, то собственник данного имущества имеет право обратиться в суд с соответствующей жалобой на действия судебных приставов и заявлением об освобождении имущества из-под ареста.
У должника ничего нет, совсем.
Здравствуйте. Если у должника ничего нет, то ничего не смогут взыскать. Требовать оплаты долга с родственников не имеют право. Можете писать заявление в полицию о вымогательстве.