Возможно ли вернуть деньги за услуги адвоката, если он не выполняет свои обязанности?
Добрый день.
Вы в любое время имеете право расторгнуть соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи и потребовать возврата денег за исключением сумм, которые фактически были отработаны.
Добрый день, Светлана
Расторгайте договор с адвокатом и требуйте вернуть оплаченные вами денежные средства
Начать необходимо я написания в адрес адвоката претензии.
Здравствуйте, Светлана.
Если не выполняет условия заключенного соглашения, то конечно можно. Обратитесь к нему с письменной претензией, в случае отказа - обращайтесь в суд.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.
Да возможно, в том случае если у вас есть договор, пишите претензию в сторону адвоката с просьбой расторгнуть договор и вернуть денежные средства, далее вопрос решается в судебном порядке. Всего хорошего!