Кальянная, Вейр и несовершеннолетние 16+
В силу ч. 1 ст. 20 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом. В силу п. 1 ст. 2 ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табак — растение рода Nicotiana семейства пасленовых видов Nicotiana Tabacum, Nicotiana Rustica, возделываемое в целях получения сырья для производства табачных изделий; Поскольку электронная сигарета не содержит табак, положения ст. 20 на нее не распространяются
Здравствуйте.
ПОКА ещё возможно.
В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий к табачным изделиям все виды кальянов и вейпов.