Проблема без прописки - где получить справку о составе семьи и что делать, если есть очередь на жилье?
Я с ребёнком прописана в доме сестры, но она продаёт дом и мы вынуждены вписаться и прописаться некуда. Мы стоим в очереди как нуждающиеся в жилье и там каждый год нужно придоставлять справку о составе семьи. Где её можно взять, если прописки нет вообще? И что делать если жить негде а очередь ещё далеко?
Попросите сестру прописать вас по новому месту жительства до момента получения вами жилья. Ожидать помощи от государства особо не стоит. Есть социальные приюты, но они предоставляют место на время.
Где взять справку о составе семьи если нет вообще прописки?
Нигде вы такую справку не возьмёте. Такая справка выдается только на граждан, которые зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания на данной жилплощади.