Москва, 07.09.2017, 16:56

Если дети залезут на крышу кто то их сфотографирует. Может ли этот человек отправить фотографии в поллюцию что этих детей нашли.

Вопрос №13132161 из г. Москва
опубликован 07.09.2017, 16:56
Если дети залезут на крышу кто то их сфотографирует. Может ли этот человет отпрвить фотографии в полюцию что этих детей нашли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует сразу звонить в полицию и МЧС.

А не развлекаться, фотографируя детей в опасности.

Такое бездействие можно причислить к оставлению детей в опасности.

07.09.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно написать жалобу на их родителей и их привлекут к административной ответственностью по статье 5.35 коап России, удачи вам

07.09.2017, 17:00

Добрый день. Да можно отправить данные фотографии с письменным заявлением в полицию чтобы родители привлекли к административной ответственности. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 17:08

Здравствуйте, ваше дело сообщить и позвонить в полицию и предоставить сотрудникам все необходимые материалы и доказательства, а не думать о том, как и кого будут искать по фотографиям, это не ваша головная боль.

07.09.2017, 17:49

Добрый вечер. Для этого существует участковые уполномоченные полиции которые будут заниматься розыском по своим участкам данных детей. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 18:07

А как по фотографии найдут этих детей.

07.09.2017, 17:38