Как оформить пенсию по потере кормильца после смерти мужа, если факт отцовства не был признан?

Мы с мужем прожили в браке 10 лет. Есть сын 11 лет, но не успели признать факт отцовства. Муж погиб. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.
Лучший ответ

Вам следует обратиться в районный суд и подать туда заявление об установлении факта признания отцовства в отношении ребёнка.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Вам необходимо для начала установить факт отцовства подать исковое заявление и после этого вы можете оформить пособие по потере кормильца. Хорошего приятного дня.

Здравствуете.

Вполне можно.

Но придётся обращаться в суд для признания такого факта.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".