Самара, 07.09.2017, 16:59

Как получить пособия для дочери, учащейся в Москве, в связи с инвалидностью папы

Вопрос №13132330 из г. Самара
опубликован 07.09.2017, 16:59
Здравствуйте, мне нужна консультация. Моя дочь учится в Москве, в государственном ВУЗе, на бюджете. Мы хотим, чтобы она получала пособия, в связи с болезнью папы (с января 2017 г ему назначили инвалидность 1 группы). Я не работаю, живём на его пособия. Подскажите, какие документы нужно собрать и в какие органы обратиться? Мы проживаем в г. Самара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вашей дочери необходимо на месте уточнить какие нужны документы для предоставления социальной стипендии. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Это называется социальная стипендия они потому что у вас муж является инвалидом первой группы Вам необходимо собрать все документы что у вас уровень прожиточного ниже минимума. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините, что уточняю, это в налоговую?

07.09.2017, 17:05

Доброго вам времени суток. Социальную стипендию выплачивает ВУЗ. Налоговая здесь вообще в данном случае ни при чём. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 17:06

Добрый день. Вам необходимо предоставлять непосредственно учебное заведение данные документы для получения социальной стипендии. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 17:13