LSN Messenger
Омск, 07.09.2017, 17:11

Что делать, если муж подал на развод, а мне нужно свидетельство о заключении брака?

Вопрос №13132369 из г. Омск
опубликован 07.09.2017, 17:11
Здравствуйте, мой муж подал заявление на развод, а мне нужно свидетельство о заключении брака. Что я могу сделать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете обратиться в ЗАГС и взять дубликат данного свидетельства, просто напишите заявление и оплатите госпошлину 350 рублей.

08.09.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте, можете получить дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСе-350 рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам не нужен дубликат Свидетельства о расторжении брака так как оригинал уже находится в деле и эта запись аннулируется, Вам с мужем в Загсе после получения решения вступившего в законную силу выдадут Свидетельство о расторжении брака.

Вам нужно делить имущество сейчас и если есть несовершеннолетние дети взыскать алименты с мужа.

08.09.2017, 13:01

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, Вы можете получить дубликат свидетельства о браке, обратившись в ЗАГС! Всего хорошего Вам!

08.09.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мне свидетельство нужно для трудоустройства и срочно, т.к. это один из списка документов. Как мне то быть?

08.09.2017, 20:23

Здравствуйте! Поясните ситуацию в отделе кадров организации, что сейчас судебный процесс о расторжении брака. Также Вы вправе взять справку в ЗАГСе о том, что вы поменяли фамилию при заключении брака. Ее стоимость 200 руб.

08.09.2017, 20:27

Уважаемая Наталья, так Вы прямо так и объясните в отдел кадров, что идет у Вас бракоразводный процесс! Всего хорошего Вам!

08.09.2017, 20:28