Мать бросила ребенка в роддоме
Маргарита,
У вас ребенок на опеке, в деле ребенка есть заявление, а у Вас должна быть копия . Посмотрите в ней. Если конкретный срок не стоит, то бессрочное.
По практике, если мать пишет завление в роддоме то никакой срок не ставится, срок бывает указывают при родственном усыновлении, например при усыновлении падчерицы.
Более того, сейчас это роли ВООБЩЕ НЕ ИГРАЕТ, т.к. действуют другие основания по статье 121.
И прочтите, пожалуйста, мой ответ на свой предыдущий вопрос - www.9111.ru
Надеюсь станет понятно что к чему.