Санкт-Петербург, 24.11.2020, 17:27

Как получить заверенный отказ оставленного ребенка из роддома для усыновления?

Вопрос №18007169 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2020, 17:27
Мать оставила в роддоме ребенка и написала отказ, а нам как усыновителям необходимо приложить в суд этот документ, отказ должен быть заверен и кем? В Роддоме говорят, что нет! Но тут есть сомнения. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, в роддоме отказ должен быть зарегистрирован. Попросите заведующего роддома выдать вам копию отказа, заверенного надлежащим образом, с печатью и подписью заведующего.

24.11.2020, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вот письменное согласие биологической матери на удочерение, тоже должно быть зарегистрировано?

24.11.2020, 17:35

Поле отказа от ребенка. Вашего солгасия на усыноввление ребенка не требуется.

Поскольку есть тайна усыновления.

24.11.2020, 17:53

Нет, не моего согласия, а биологической матери.

24.11.2020, 18:03

Нет, не должно быть зарегистрировано. Оно должно быть приобщено к материалам дела.

24.11.2020, 18:11