Шахтёру с 44.5 годами трудового стажа запретили получить удостоверение ветерана труда - что делать?
Доброе время суток. Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты с письменным заявлением, и потребовать письменный отказ, проанализировав отказ вы сможете в случае несогласия с ним обжаловать его в судебном порядке. По общему правилу ваши вас тоже достаточно, Но помимо стаж у вас должна быть Ведомственная награда.
Министерская грамот является ведомственной наградой или нет?
Грамота Министерства является ведомственной наградой. Получите письменный мотивированный отказ соцзащиты по присвоению звания, обратитесь в суд.