Отказ в выдаче удостоверения ветерана труда - вопрос соц. защиты
Вопрос по ветерану труда.
Обязаны ли соц. защита оформить мне удостоверение ветерана труда, по удостоверению о награждение нагрудным значком "Ветеран труда ОАО Дальневосточное морское пароходство",потому что когда я обратилась в соц. защиту мне отказали.
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись к юристу из вашего города который знает ваши местные законы.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.