Может ли детский сад аннулировать путевку, если ребенок часто болеет? Как защитить своего ребенка от отчисления и предотвратить поступление больных детей в сад?
Правда на вашей стороне так как ваш ребенок болеет и есть справки от врачей это уважительная причина не посещения, все условия отчисления прописаны в вашем договоре.
Бороться с тем, чтобы в сад не принимали больных детей, только через заведующую и мед сестру.
--- Здравствуйте, оформляйте группу инвалидности на ребёнка если он болен, и ухаживайте за ним, не занимайте место в ДОУ если оно вам не нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Если она не ходит по уважительным причинам, то отчислить не имеют право в данном случае, Вы можете обратиться по этому поводу с жалобой в Управление образования, пусть там разбираются с заведующей, что за угрозы такие.