Отказ в статусе малоимущей семьи из-за ухода за пожилым инвалидом - причины и объяснения

Вопрос №17201021 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2020, 15:35

Мне отказали в статусе малоимущей семьи, потому что я официально не работаю, но ухаживаю за пожилым человеком, инвалилом 1 группы. Почему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Потому что для получения этого статуса трудоспособные члены семьи должны работать, или учиться, или состоять на учете в ЦЗН.

07.04.2020, 15:57

Спасибо за "такой" ответ! Вот,только я работаю! Не официально, потому что, многодетную мать никто не хочет брать на официальную работу, да и з/п маленькие! Официально я оформлена по уходу за пожилым человеком-инвалидом!

07.04.2020, 16:05

Если неофициально, значит не работаете, встаньте на учёт в ЦЗН, чтоб получить статус.

07.04.2020, 16:12

Уважаемый посетитель сайта! А какой ответ вы хотите услышать? Вам все положено, идите и берите?! Но я врать не умею. Уход за пожилым человеком осуществляется только трудоспособным не занятым человеком и 1200 руб. выплачиваются пенсионеру, а не вам, поэтому соцзащита в вашем случае права на 100%%.

07.04.2020, 16:17

Хотелось бы компетентный ответ получить. Вы же,как я понимаю, юрист? Соц.защита мне говорит, что мне такой статус положен, но..,если человек, за которым я ухаживаю будет прописан вместе со мной! Вот хотелось бы увидеть этот закон, где это прописано.

07.04.2020, 16:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034