Зачем самостоятельно запрашивать архивы и предприятия о стаже работы для льготной пенсии, если все уже указано в трудовой книжке и выписке из лицевого счета застрахованного лица?
• Здравствуйте,
Если вы хотите уйти на пенсию по льготному стажу, то записи в трудовой книжке может быть недостаточно и требования пенсионного фонда вполне правомерны
Желаю Вам удачи и всех благ!
пф рф вправе отказать а вы вправе обжаловать его отказ в пф рф. помните что помимо трудовой после 1992 годп для пф необходимо подтвердить занятость на льготной работе не менее 80 процентов рабочего времени. Суды как правило ориентируются по записям в трудовой с 2000 года работодатель производит за работника отчисления и если это работа льготная работодатель обязан указать код льготы.