Что грозит за подделку документов и как поступить при наличии недействительного паспорта?
Добрый вечер! Рекомендую вам очно обратиться за защитой адвоката. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.3 ст. 327 УК РФ. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам придется все равно обращаться в УФМС, однако, если прописка получена незаконно (дали денег за то, чтоб Вас прописали), то вина Ваша тоже есть
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.