Оформление больничного листа в случае заболевания в отпуске и его влияние на продление отпуска.
Больничный лист в очередном отпуске оформляется в обычном порядке. Отпуск продлевается на количество дней больничного листа. Работодателя необходимо уведомить о том, что имеется больничный лист. Отпуск можно перенести по согласованию с работодателем на другое время.
Ульяна, добрый день!
Больничный лист так же оформляется лечащим врачом, но, поскольку на работе не могут в табеле проставить и больничный и отпуск - Вам надо либо уведомить работодателя, о том что Вы болеете и перенести отпуск, либо не предоставлять больничный лист на работу, и оставаться в отпуске.
Всего Вам наилучшего!
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;