Влияет ли больничный на продление отпуска?
Если в период очередного оплачиваемого отпуска работник заболел и получил больничный, продлевается ли отпуск на количество дней по больничному?
Спасибо.
Если временная нетрудоспособность работника (заболевание или травма) наступила во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом работодателя. П. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках", утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (ред. от 20.04.2010) . Ст. 124 ТК РФ.
продлевается ли отпуск на количество дней по больничному?
Здравствуйте! Да, отпуск продлевается на количество дней больничного.
Да, отпуск продлевается.