LSN Messenger
Казань, 07.09.2017, 18:39

Проблема засора канализации в многоквартирном доме - наступающая необходимость замены и бездействие УК

Вопрос №13132787 из г. Казань
опубликован 07.09.2017, 18:39
У нас в многоквартирном доме засор канализации (не функционирует вообще). Канализация старая чистке тросом уже не поддается, требует демонтажа старой и монтажа новой. Есть бумага обычная том что ремонт запланирован на 2017 г. УК бездействует, по телефону нам три дня подряд рассказывают о том что они закупают перфоратор. Тем временем соседи продолжают пользоваться канализацией и всё бытовые стоки текут к нам, что не только вызывает не приятные ощущения но и опасения за здоровье моё и моих близких. Как убедить соседей не делать этого? И как бороться с бездействием УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пусть обратится в такой ситуации в Государственную жилищную инспекцию. Пусть они проведут проверку вашей управляющей компании. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в Департамент жилищной а также Необходимо написать жалобу в прокуратуру по нарушению в сфере ЖКХ и признать бездействие управляющей компании в суде. Хорошего приятного вечера.

07.09.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А с соседями что делать, ведь на обработку писем уходит не мало времени, а у нас продукты жизнедеятельности соседей приплывают каждый день.

07.09.2017, 18:50

Доброго вам времени суток. Нужно обратится в такой ситуации в Государственную жилищную инспекцию. Пусть они проведут проверку вашей управляющей компании. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 18:53

Вам необходимо обратиться непосредственно жилищный департамент чтобы провели проверку а также в прокуратуру тоже. Хорошего приятного вечера вам.

07.09.2017, 18:55

Добрый день! В таком случае подать жалобу в жилищную инспекцию, в данном случае именно бездействие сотрудников УК. Так же Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

07.09.2017, 18:55