Судебная история - банк требует неустойку и повышенные проценты после отказа в выдаче дубликата исполнительного листа
В 2007 году брал кредит сроком на три года, в 2008 был суд взыскать сумму с процентами, в 2012 банк по заявлению забрал исполнительный лист. В 2017 банк пришел требовать дубликат исполнительного листа, ему отказали! Теперь он требует проценты и повышенные проценты и неустойку под 106%! Что делать?
Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.
Татьяна, а ничего не делайте, ждите пока в суд обратиться, в суде заявите о пропуске исковой давности. Срок предъявления исполнительного листа они так же пропустили уже. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте, Татьяна.
Игнорируйте ВСЕ требования банка, срок исковой давности, как по сумме основного долга, так и по взысканию каких-либо процентов, как и срок предъявления Исполнительного листа истёк.
это новый иск и суд дело будет рассматривать при этом основной вопрос будет связан с причинами непредъявления исполнительного листа ко взысканию к банку а вопрос к вам почему не исполнили решение суда.
Доброго Времени суток!
Ского требует - если с ВАС - можете посылать их по известному адресу.
Если иск в суд - он им откажет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Они уже подали в суд, в суде судья предложила мирно договориться и они сказали скостят сумму! Но я не согласился!
Пигите мотивированный отзыв и не соглашайтесь на мировую пока банк не назовет разумную сумму. Деньги то вы от банка получили.