Что делать, если квартира, полученная по завещанию, была возвращена муниципалитету по решению суда об отмене приватизации?
Можно судиться за признание себя членом семьи умершего нанимателя и признании права пользования жилой площдью по ст.
Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся по этому вопросу документы, решение суда, так как в нем указаны основания. Можете обратиться к выбранному Вами адвокату на нашем сайте в личные сообщения.
Здравствуйте.
Не совсем понятно, кем Вы приходились умершему, было ли завещание, заявляли ли Вы о себе у нотариуса. Вопросов много и разбираться надо досконально.
Почему квартира отошла государству? Возможно, Вы упустили сроки вступления в наследство и она приобрела статус выморочного. Вам надо обратиться в суд о восстановлении сроков и возвращать имущество.
Добрый вечер! Нельзя унаследовать то, что не принадлежало на праве собственности наследодателю, поэтому компенсации быть не может, если приватизацию отменили по решению суда.