Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если потеряна её собственность?
Добрый вечер! Если с Вами не может быть заключен договор социального найма, то приватизировать Вы не сможете, к сожалению.
Каким образом хозяин потерял право собственности на комнату? Если он подарил её кому-то или продал, то есть другой собственнки. А при наличии права собственности у кого-то Вы никак не можеет конмату приватизировать. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 1
Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.