Пенсионная надбавка за стаж работы - разъяснение положения закона и применение к женщинам и мужчинам
Хотел бы узнать у вас о надбаке к пенсии за стаж работы. Я слышал, что женщинам со стажем более 30 лет и мужчинам, стаж работы которых более 35 лет, полагаются надбавки к пенсиям. Прокоментируйте, пожалуйста, это положение закона, если он существует. Заранее спасибо за отзыв!
Добрый день! Нет, в данном случае за стаж надбавки не положено, поскольку законодательством это не предусмотрено, чтобы получить надбавку, можно получить ветерана труда, если есть награды к стажу, в силу ст. 7 ФЗ о ветеранах, тогда будет доплата.
--- Здравствуйте, а больше вы ничего не слышали? Если вопрос по ветеранам труда, то это звание сначала нужно оформить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.