Я слышал, что после достижения стажа в 20 лет положена ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ.
Скажите, пожалуйста, вот моя мама - участковая медсестра со стажем работы более 20 лет. Я слышал, что после достижения стажа в 20 лет положена ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ. Стаж мамы 25 лет, положена ей пенсия или нет?
Уважаемый Артем!
ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" сохранение право на досрочное назначение пенсии
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;
(пп. 20 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)
С уважением Мордвинкина Л.В.