Вопросы о регистрации брака - как повлияет беременность и статус свидетеля?

Сын с девушкой жили вместе два года, недавно подали заявление в загс, и получили приглашение на регистрацию брака 10 июня (эта бумага есть у нас), но человека задержали 4 июня, и расписаться не получилось. Теперь он в сизо, а девушка беременная. В надежде на смягчающие обстоятельства в виде беременности жены, можно надеяться? Ведь они не расписанные. Эта бумага из загса и справка о беременности не сойдут? Второй аспект - девушку ищут как свидетеля (или соучастника раз вместе жили?). Если справку о беременности предоставить, не повлечет ли это? ну например, это докажет, что мы знаем, где эта девушка. И нас (брата и сестру) в подозреваемые тоже?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, на Вас это никак не отразиться, что касается смягчения как Вы говорите, то в любом случае пока они не расписаны, это тоже не повлияет, может повлиять рождение ребенка, и чтобы он записал его на себя, но пока что Вы не говорите в чем подозревают, общую картину бы хотелось знать, чтобы что-то посоветовать.