Если ребенок не тянет программу может ли он перейти на домашнее обучение.
Здравствуйте! Да, можете.
В соответствии со ст. 17 ФЗ "Об образовании" в Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Когда соответствующее решение принято, в соответствии с требованиями п.5 ст.63 ФЗ "Об образовании" о переходе ребенка на семейную форму получения образования, нужно проинформировать либо городское управление образования, либо орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту проживания. Кого именно информировать, зависит от размеров вашего населённого пункта.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
• Здравствуйте,
Этот вопрос вы должны обсуждать с преподавателем и директором школы, также возможно потребуется медицинское заключение
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, а что это изменит?- НИЧЕГО, ребёнка отправят с спецшколу интернат.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Ребенок можетперейти на домашнюю форму обучения. Для этого Вамнеобходимо обратиться в районный отдел образования.