Перевод ребенка на семейное обучение по физ-ре - как обеспечить аттестацию и решить конфликт с учителем?
Доброе утро! Статья 17 закона «Об образовании в Российской Федерации» разрешает детям учиться вне школы как по всем предметам, так и по отдельным. Для семейного обучения вам необходимо написать заявление на имя директора школы.
Проинформируйте департамент или управление образования по месту жительства о смене формы обучения. Уведомление о переходе на семейное образование можно составить в свободной форме или запросить шаблон в органах местного самоуправления. Если вы заинтересованы в промежуточных аттестациях, подпишите специальный договор. Полное название — «Договор об организации и проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающегося.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Нет такой формы обучения. Семейная форма обучения - это значит, что вы с ребенком осваивание все предметы самостоятельно, а в школе сдаете итоговую аттестацию. И вы все равно должны будете как то взаимодействовать с этим учителем. Попытайтесь разрешить конфликт мирно.