Как вернуть дорогую вещь, которую человек не возвращает - правовые и практические аспекты
Вопрос 6
Вот если человеку дал дорогую вещь попользоваться а он не возвращает. Что нужно делать? Можно писать в полицию заявление о краже? Или как то заставить его вернуть. Документы на прицеп все у меня.
Лучший ответ
Здравствуете.
Если отдали вещь добровольно то состава ст 158 УК РФ тут нет.
Тут в суд придется обращаться.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый вечер! Можете обратиться в полицию с заявлением о краже, если вам не возвращают вещь, которая вам принадлежит.
С уважением.
Ваш ответ мне непонятен.