Некорректные действия врача общей практики - как справедливо оправдаться в пояснительной на жалобу в родственника пациента?

Врач общей практики некорректно указал родственику пациента способы транспортировке больного за деньги наняв грузчиков, на что родственик подал жалобу на врача, как правильнее отписаться в пояснительной, мотивируя доводы?
Лучший ответ

Мотивировать можно только тем, что в лечебном учреждении нет санитаров или их количество настолько ограничено, что невозможно организовать транспортировку больного.

Получается он подставляет свою же организацию и весь мед. персонал, а нельзя как то иначе?

А Вы и не можете транспортировать больного за счет клиники. У Вас нет такой расходной статьи в бюджете. По закону в этом случае есть два пути: транспортировка за счет администрации города, что практически невозможно либо нанять специальную фирму, которая занимается перевозками. Это за счет пациента. Вы ничего не нарушили. А родственникам скажите, что доктору объявили выговор за некорректное поведение.