Необходимая помощь - как написать прошение о помиловании в случае срока десяти лет по статьям 158 часть 2, 161 часть 1 и 228 часть 1?
Здравствуйте, Андрей. Написать прошение Вы имеете право, но вряд ли это Вам поможет.
Для этого надо подать через руководство колонии ходатайство о помиловании. Оно адресуется Президенту РФ, поскольку право помилования есть только у него. Помилование оформляется Указом Президента РФ в отношении конкретного лица.
Но рассматривать его будут разные инстанции, и до президента оно наверняка не дойдет.
Помилование - это исключительный акт, и применяют его очень редко.
Удачи Вам.
Вы сами не составите грамотную профессиональную жалобу на приговор, здесь нужен адвокат - специалист по уголовному праву. К жалобе, составленной не профессионально в суде отнесутся несерьёзно.
Добрый день! В данном случае нужно конечно обратиться Вам к адвокату, чтобы изучив все документы, смог более грамотно составить такое заявление, вопрос серьезный, да и не зная Вашей ситуации трудно Вам что то дельное посоветовать.