Как поступить, если соседский ребенок повредил мою машину камнем - возможность обращения в полицию и зачет ремонта
Соседский ребёнок попал камнем в мою машину, остались вмятины, другие дети видели и рассказали. Родители ребёнка отказались даже разобраться, без видеофиксации. Это было 2 дня назад. Могу я обратиться в полицию с заявлением, и как правильно это сделать чтобы ремонт был за их счёт.
Андрей, добрый вечер! Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а также с исковым заявлением в суд в гражданском порядке о возмещение ущерба. Всего вам наилучшего!
--- Здравствуйте, да у вас есть такое право, просто подойдите в отдел и напишите заявление, а затем в суд и взыскивайте с родителей ущерб. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Надо было сразу ГИБДД вызывать Вам. Что ВЫ сейчас без Протоколов будете доказывать? На свидетельских показаниях, которые не зафиксированы должным образом? Обращайтесь в ГИБДД, доказывайте. Но, полиция здесь ни причем. У Вас гражданско-правовые отношения. Ребенок не подлежит уголовной ответственности и не специально это сделал. С родителей взыскивать надо. Но, нужны документальные доказательства.
Здравствуйте, обращайтесь в отдел полиции. Они проведут проверку. Далее проводите оценку ущерба и взыскивайте с родителей ребёнка в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае вы также можете обратится с претензией по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ.
Не надо тратить время на полицию. Вам же необходимо возместить ущерб а не привлечь родителей к административной ответственности. Ведь так? Вам необходимо получить заключение экспертизы, в котором будет установлено. Что вмятины могли произойти от ударов по автомобилю камнями, оценить ущерб и предъявлять иск в суд о возмещении ущерба и судебных издержек.