Можно ли ребенку в Республике Башкортостан получить паспорт, проживая в городе, отличном от прописки?
Здравствуйте! В данном случае вы можете конечно получить паспорт по временной прописке.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Доброго времени суток! Да, согласно миграционного законодательства РФ вы можете получить паспорт по месту временной регистрации.
--- Здравствуйте, нет в 14 лет, только по месту его регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сам паспорт можно получить только по месту регистрации. Подать заявление может в любом месте, в том числе через МФЦ.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
(ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017)
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)
Приложение. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении
государственной услуги
44. Заявления о выдаче (замене) паспорта, поданные в территориальный орган либо через многофункциональный центр и принятые к рассмотрению, регистрируются путем проставления на лицевой стороне заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) даты и подписи сотрудника, принявшего документы в день принятия сотрудником всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.
В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала регистрация осуществляется автоматически в день направления гражданину электронного сообщения уполномоченным на его рассмотрение сотрудником подразделения о принятом к рассмотрению заявлении в соответствии с пунктом 56 Административного регламента.