LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.09.2017, 21:40

Перенос суда по алиментам в третий раз - причины, ответственность подсудимого и вопросы без обвиняемого

Вопрос №13133516 из г. Воронеж
опубликован 07.09.2017, 21:40
Здравствуйте суд по алиментам переносят в третий раз, потому что подсудимый не является на суд он злостный не плательщик, я приезжаю, передо мной извеняются дают повестку на другой день и так два раза, что мне делать? Кто в этом виноват? Что может сделать судья без обвиняемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Это в суде обычное дело и вам всё-таки нужно потерпеть, вечно откладывать судебное заседание никто не будет, главное чтобы подсудимый был извещен о дате рассмотрения суда

Удачи Вам. Анна Титова.

07.09.2017, 21:49

Доброго времени суток! В данном случае судья обязан вынести заочное решение по делу и не переносить судебные заседания, не заниматься волокитой по делу.

07.09.2017, 21:40

Первый раз подсудимый не явился, судья выписал на него явка привадом, сегодня я приехала его так же не было судебные приставы не смогли его найти, мне опять перенесли суд, и судья говорит что не виноват, виноваты приставы и без него не выносит пригавор, куда мне жаловаться, получается не приставы не судья работать не хотят, только меня бегать заставляют,

07.09.2017, 21:46

Доброго времени суток

Вам не нужно никуда жаловаться, просто нужно подождать и потерпеть, судья ваши дела обязательно рассмотрит на следующем заседании и надеюсь приставы подсудимого найдут

Удачи Вам. Анна Титова.

07.09.2017, 21:50

Наталья, злостные неплательщики алиментов - такие. Суд то не виноват. Подсудимого обязаны доставить на вынесение приговора. Жаловаться некуда пока. Приговора нет. Терпите. Бывает и хуже. Когда месяцами ловят. Ваше право на приговор не являться. За приговором придете, когда вынесут.

07.09.2017, 21:53

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах судья вправе приостановить производство по делу и объявить обвиняемого в розыск, когда найдут тогда и рассмотрят уголовное дело.

07.09.2017, 21:54