Банк Сбербанк требует дополнительные платежи за безопасные расчеты и электронную регистрацию договора при оформлении ипотечного кредита. Что делать в такой ситуации?
Добрый день! Нет, здесь конечно не правомерно, поскольку в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей, Вам не имеют право навязывать услуги, можете обратиться с жалобой в Центральный Банк по этому поводу.
Доброго времени суток! Не законно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте! В данном случае вы лучше обратится по данному обстоятельству жалобой в произвольной форме в Центральный банк.