Управляющая компания требует проведение ремонтных работ из нашей квартиры - кто должен оплатить следующий ремонт?
В подвале дома прорвало трубу с горячей водой. Управляющая компания решила что ремонтные работы можно только провести из нашей квартиры на первом этаже, а у нас сделан ремонт и трубы закрыты профилями, гвл и плиткой, есть только небольшой экран, для сварки труб они предложили удалить плитку, но нам для этого надо вызвать мастера и заплатить ему за работу, чтобы убрать плитку и снова ее заложить, правы ли Управляющая компания требовать проводить работы из нашей квартиры... так как нужно будет нам делать потом ремонт за свой счет.. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! А почему именно из Вашей из квартиры? Доступ обязаны предоставить только в том случае, если нет иной возможности произвести ремонт. Можете не пускать. Пусть обращаются в суд и доказывают, что иной возможности нет, произвести ремонт.
Техническое решения принимает управляющая компания. Если нет иного выхода, то могут принять и такое решение. Единственное - Вы не ддолжны страдать. Все работы должна сделать УК, и последствия устранить. Чтобы Вам жилось комфортно.
--- Здравствуйте, да у УК есть право потребовать допустить мастеров в квартиру, а у вас нет права капитально закрывать доступ аварийным службам к коммуникациям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.