Проблемы с водоснабжением из-за засоренного стояка - кто несет ответственность за сварку трубы и ремонт после ее замены?
В подвале подъезда меняли трубу, в следствие засорился стояк холодной воды. Мы живем на 4 этаже умная вода есть, у соседей на пятом воды нет.
УК говорит надо менять трубу и сварка этой трубы будет у нас в квартире. У нас сделан ремонт. Трубы все зашиты под плиткой.
1. Обязаны ли мы предоставить доступ
2. За чей счёт будет проводится работы по снятию и восстановлению плитки?
Вы обязаны предоставлять доступ сотрудникам УК не только в данном случае, но и в любое время, когда им понадобится проверить состояние общедомовой системы водоотведения. Поэтому, скорее всего они вам все раз долбят, а восстанавливать будете сами.