LSN Messenger
Киров, 07.09.2017, 22:22

3 года назад я приватизировал квартир, мне еще не разу не пришел налог в чем причина.

Вопрос №13133646 из г. Киров
опубликован 07.09.2017, 22:22
Здравствуйте,3 года назад я приватизировал квартир, мне еще не разу не пришел налог в чем причина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Видимо в налоговую еще сведения не были переданы, поэтому чтобы не копился долг, Вам нужно самому обратиться в налоговую с данным вопросом, чтобы получить квитанцию.

07.09.2017, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Здравствуйте, Данил!

Вам следует обратится в налоговую службу по месту нахождения квартиры и уточнить данный вопрос у них.

07.09.2017, 22:23

Здравствуйте! Значит сведений о том, что Вы собственник не имеется в налоговой инспекции. Подавайте Уведомление о наличии собственности в налоговую.

07.09.2017, 22:24

Позвоните в налоговую инспекцию и узнайте, почему Вам налог не приходит. Как тут гадать. В налоговой часто сотрудники меняются. Возможно, что в базе Вас нет.

07.09.2017, 22:24

--- Здравствуйте, вы не подали заявление в налоговый орган, а это ваша обязанность уведомить налоговый орган о наличии у вас недвижимости в собственности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 22:25

И что теперь мне штраф выпишут типо не знание законов не освобождает от ответственности я же думал что при оформлении документов автомотически вналоговую уведомление приходит.

07.09.2017, 22:32

При предоставлении сведений о квартире, налоговая инспекция имеет право рассчитать задолженность по налогу на имущество за последние три года.

07.09.2017, 22:36

Доброго времени суток! На сумму долга по налогу будут начисляться пени, сумму долга и пеней вы можете посмотреть на официальном сайте ФНС России достаточно ввести данные ИНН.

07.09.2017, 22:37

Ну да, поскольку у Вас не было предоставлено сведений, то в силу ст. 129.1 НК РФ

3. Неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса.

Но поскольку у Вас до 1 января, то в в общей сложности штраф будет 200 рублей за каждый не представленный документ.

07.09.2017, 22:37