Как устроиться на работу в другом городе без местной прописки - возможности и нюансы

Вопрос №13133676 из г. Мурманск
опубликован 07.09.2017, 22:33
Собираюсь в следующем году переезжать в другой город и при этом не имею там ничего. Для меня это очень большая поездка ибо по сути получается другой конец страны. Есть ли возможность устроиться там работать официально по ТК РФ при этом не имея местную прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка по трудовому законодательству не играет роли при приёме на работу. Обычно местную прописку требуют банки или организации у сотрудников, на которых возлагается материальная ответственность. Но и это правила организации, а не требования закона.

07.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
коротко, но ясно пояснила и с учётом законодательства

--- Здравствуйте, без регистрации сложно будет устроиться на работу, где бы вы не находились. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, если вы найдёте работодателя, кто примет вас на работу без регистрации, то это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 22:35

В настоящее время найти хорошую работу сложно, поэтому быстро вы сможете найти официальную работу только низкооплачиваемую.

07.09.2017, 22:42

Есть ли вариант получить временную регистрацию и каким образом?

07.09.2017, 22:35

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту пребывания, может собственник жилого помещения, у которого Вы будете проживать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

07.09.2017, 22:38

--- Здравствуйте, это зависит и от вас, если подсуетитесь и найдёте собственника квартиры или частного домовладения он вас и зарегистрирует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 22:39

Здравствуйте! Временно зарегистрироваться можно у знакомых, друзей или у лиц, которые готовы Вас временно зарегистрировать по месту жительства.

07.09.2017, 22:40

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034