Как мне в суде доказать, что недвижимость куплена на мои деньги?
Я дала в долг бывшему супругу большую денежную сумму. Расписку у нотариуса не заверяли. А позже обманом мой бывший муж эту расписку у меня забрал. Деньги не отдаёт, так как купил на них недвижимость. Устно он это не отрицает. И все наши общие знакомые знают, на чьи деньги он приобрёл недвижимость. Как мне в суде доказать, что недвижимость куплена на мои деньги? Показания свидетелей - это весомое доказательство? Что надо сделать?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Здравствуйте Марина. Вам нужно таким же обманным путем забрать обратно расписку, и обратится в суд с иском о взыскании денежных средств. Суд Ваши требования удовлетворит. То что расписка не заверена у нотариуса это не играет ни какой роли, т.к. это не обязательно.