Оренбург, 07.09.2017, 22:51

Возможность списания денег с карточки Сбербанка после трех лет без платежей

Вопрос №13133725 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2017, 22:51
Если я сейчас по кладу деньги на карточку Сбербанка и с неё Будут ли происходить списание? Тоесть по-прежнему банк в котором у меня кредит, имеет право списывать деньги не смотря на то что прошло более трех лет с момента последнего платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут списывать в любом случае, поскольку срок исковой давности применяется только в суде и только по заявлению ответчика,

07.09.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, конечно банк может списать денежные средства в счет погашения долга.

Срок исковой давности возможно применить только в судебном порядке.

07.09.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как мне построить план действий? Идти в банк или к судебным приставам и писать заявление о прошедшем сроке давности? Или обратиться в суд? но что писать в суд? просить закрыть кредит из за срока давности и просить не списывать с других счетов мои деньги?

07.09.2017, 22:59

Вам придется ждать когда банк подаст в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Сами подать в суд не сможете.

Вам так же следует не открывать счет в баке, в котором имеется долг.

07.09.2017, 23:02

Здравствуйте.

Для начала давайте разберемся.

Банк уже подавал на вас в суд или нет? У судебных приставов открыто исполнительное производство в отношении вас? Без этой информации ответить на ваш вопрос не получится.

Всего хорошего.

07.09.2017, 23:03