Наследование отца - имеют ли право на наследство дети от первого брака в случае отсутствия детей от второго брака?
Здравствуйте, имеете право, поскольку дети вместе с родителями и супругой умершего являются наследниками первой очереди.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если это Ваш отец, то Вы являетесь наследниками первой очереди, поэтому также имеете право на наследство. Подавайте заявление нотариусу.
Мария, добрый день!
Дети, родители и супруги - являются наследниками первой очереди, то есть наследство будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях, если нет завещания.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Здравствуйте, Мария.
Конечно Вы с сестрой имеете право на наследство как наследники первой очереди, которыми являются - дети, супруг и родители наследодателя. Вы как дети наследодателя являетесь наследниками первой очереди.
Где и у кого можно узнать что есть у умершего отца в собственности, а ещё очень главное нам его вторая жена не даёт свидетельство о смерти, как быть, без него мы не чего не можем сделать!
Мария, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Что касается свидетельства о смерти, то вы можете получить дубликат этого документа в отделе загс.
Удачи вам и всего наилучшего
Свидетельство о смерти (повторное) можно получить в ЗАГСе по месту регистрации акта о смерти. По запросу нотариуса могут быть предоставлены сведения о недвижимости, умершего, счета в банке.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Мария, свидетельство можете получить дубликат в органах ЗАГСа.
Если Вам требуется юридическая помощь в данном вопросе, то обращайтесь.