LSN Messenger
Ярославль, 07.09.2017, 23:35

Наследование отца - имеют ли право на наследство дети от первого брака в случае отсутствия детей от второго брака?

Вопрос №13133837 из г. Ярославль
опубликован 07.09.2017, 23:35
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у вас с сестрой умер отец, от первого брака есть двое детей, это мы,а во втором браке у него детей нет, имеем ли мы право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, имеете право, поскольку дети вместе с родителями и супругой умершего являются наследниками первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если это Ваш отец, то Вы являетесь наследниками первой очереди, поэтому также имеете право на наследство. Подавайте заявление нотариусу.

07.09.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мария, добрый день!

Дети, родители и супруги - являются наследниками первой очереди, то есть наследство будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях, если нет завещания.

Всего Вам наилучшего!

07.09.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В соответствии с законодательством российской федерации.

08.09.2017, 00:07

Здравствуйте, Мария.

Конечно Вы с сестрой имеете право на наследство как наследники первой очереди, которыми являются - дети, супруг и родители наследодателя. Вы как дети наследодателя являетесь наследниками первой очереди.

08.09.2017, 14:00

Где и у кого можно узнать что есть у умершего отца в собственности, а ещё очень главное нам его вторая жена не даёт свидетельство о смерти, как быть, без него мы не чего не можем сделать!

07.09.2017, 23:41

Мария, вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Что касается свидетельства о смерти, то вы можете получить дубликат этого документа в отделе загс.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 23:44

Свидетельство о смерти (повторное) можно получить в ЗАГСе по месту регистрации акта о смерти. По запросу нотариуса могут быть предоставлены сведения о недвижимости, умершего, счета в банке.

07.09.2017, 23:47

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.09.2017, 00:07

Мария, свидетельство можете получить дубликат в органах ЗАГСа.

Если Вам требуется юридическая помощь в данном вопросе, то обращайтесь.

08.09.2017, 14:08