Санкт-Петербург, 08.09.2017, 00:42

УФМС забирает спящего украинца с автомойки, ООО намерено подать в суд на ИП-собственника - шансы на победу, учитывая отсутствие гендиректора ООО

Вопрос №13133934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 00:42
УФМС без предъявления документов заявился на автомойку и забрал спящего украинца. После его выдворения УФМС направил ИП-собственнику автомойки протокол об адм рассследовании, показали решение суда, в котором украинец дал показания, что работал у ИП, хотя на самом деле уже полгода, как заключен договор аренды с ООО и автомойкой управляет от ООО. В уфмс предоставили договор аренды, но они выразили сомнения насчт достоверности информации. Вызывают к себе, чтобы вручить протокол об адм нарушении ИП. Намерены подать в суд. Каковы шансы выиграть суд, если гендиректор ООО смылся и на суд, скорее, не явится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в рамках интернет консультации давать прогнозы и выработать позицию по делу невозможно. Необходимо изучать все материалы дела. Шансы есть всегда. Отсутствие гендиректора роли не играет, поскольку привлекать будут не его, а юридическое лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
благодарю за быстрый ответ. Отчень нервничаем

А если ИП на момент проверки несколько месяцев был за пределами РФ, суд примет это во внимание?

08.09.2017, 00:52

Вашу позицию нужно строить на том, что фактически деятельность на автомойке вело юридическое лицо. Доказывать надо именно это. Отсутствие ип в РФ правового значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 00:53

В данной ситуации будут крайне важными показания этого генерального директора Без заслушивания гендиректора, думаю. Что суд критически отнесется к этому договору аренды

То что ИП был за границей ни в коем случае не является обстоятельством в вашу пользу.

08.09.2017, 00:56