УФМС забирает спящего украинца с автомойки, ООО намерено подать в суд на ИП-собственника - шансы на победу, учитывая отсутствие гендиректора ООО
Здравствуйте, в рамках интернет консультации давать прогнозы и выработать позицию по делу невозможно. Необходимо изучать все материалы дела. Шансы есть всегда. Отсутствие гендиректора роли не играет, поскольку привлекать будут не его, а юридическое лицо.
Удачи вам и всего наилучшего
А если ИП на момент проверки несколько месяцев был за пределами РФ, суд примет это во внимание?
Вашу позицию нужно строить на том, что фактически деятельность на автомойке вело юридическое лицо. Доказывать надо именно это. Отсутствие ип в РФ правового значения не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
В данной ситуации будут крайне важными показания этого генерального директора Без заслушивания гендиректора, думаю. Что суд критически отнесется к этому договору аренды
То что ИП был за границей ни в коем случае не является обстоятельством в вашу пользу.