58-летний герой спасает тонущую девушку и ищет поощрение и защиту в соответствии с законом
Это не ответ юриста! Я не думал ни о чем, когда поыгал в воду! Мне под 60!Если положена награда по закону, то дайте! И ваше дело только пояснить как это делается в нашем государстве,
Добрый день, уважаемый Юрий
Обрвтитесь в городскую администрацию с заявлением с копией газет и сюжетов о Вас
Удачи Вам и вашим близким.
Юрий, да, не ответ юриста? Я вам дала ссылку на Указ Президента, наберите в интернете и ознакомьтесь. И да, я высказала свое человеческое мнение. Я не сомневаюсь, что вы не думали "в тот самый момент", однако думаете теперь и потом, а это, простите, уже не геройство. Как человек, попадавший в подобные ситуации могу сказать, люди - не очень-то благодарны, и от всех не дождешься, а от государства и подавно. При все уважении к вашему возрасту. И законодательно самовыдвижения на госнаграды нет, это тоже указано в Указе. Выдвигать могут организации, государственные органы и органы местного самоуправления. Но разв вы так желаете быть награжденным, то Вам следует обратиться в администрацию города Санкт-Петербурга и уточнить данный вопрос. Что касается меня - нисколько не ущемляю вашего подвига, вы достойны уважения за свои действия. И благодарности тоже. Я говорю лишь о том, что ЖДАТЬ этого не надо, поскольку само ожидание подобного корыстно. Всего доброго.
Только не надо хамить! Вам всё пояснили достаточно полно. Если государство сочтёт необходимым, то оно вправе (но вовсе не обязано) рассмотреть вопрос о награждении Вас, например медалью "За спасение погибавших".
Юрий, здравствуйте. Знаете, есть такая пословица "делай добро и бросай его в воду". Думаю, что лучшим поощрением для Вас должна быть спасенная жизнь, а если ждать благодарностей, то, это простите, как-то совсем не от благородных порывов спасение, а корысти ради. Поощрения, конечно, есть и предусмотрены Указом президента о государственных наградах, но законодательно они не предусмотрены для "самовыдвиженцев". Все Вам благ.
Добрый день, уважаемый Юрий
Удачи Вам и вашим близким.