Санкт-Петербург, 08.09.2017, 01:27

58-летний герой спасает тонущую девушку и ищет поощрение и защиту в соответствии с законом

Вопрос №13133971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 01:27
Здравствуйте! Мне 58 лет. Недавно я,с огромным риском для своей жизни спас тонущую девушку из реки, которая упала с моста и тонула, прыгнув вслед за ней и вытащил ее на берег! Далее медики увезли ее в реанимацию. Девушка осталась жива! Об этом просшествии известно в Муниципальном Образовании. Об этом сообщали многие сми, снимало ТВ.Прошло время и все забыли про это. Какое поощрение для граждан предусматривает закон и как мне побороться за свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не ответ юриста! Я не думал ни о чем, когда поыгал в воду! Мне под 60!Если положена награда по закону, то дайте! И ваше дело только пояснить как это делается в нашем государстве,

08.09.2017, 06:41

Добрый день, уважаемый Юрий

Обрвтитесь в городскую администрацию с заявлением с копией газет и сюжетов о Вас

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 06:58

Юрий, да, не ответ юриста? Я вам дала ссылку на Указ Президента, наберите в интернете и ознакомьтесь. И да, я высказала свое человеческое мнение. Я не сомневаюсь, что вы не думали "в тот самый момент", однако думаете теперь и потом, а это, простите, уже не геройство. Как человек, попадавший в подобные ситуации могу сказать, люди - не очень-то благодарны, и от всех не дождешься, а от государства и подавно. При все уважении к вашему возрасту. И законодательно самовыдвижения на госнаграды нет, это тоже указано в Указе. Выдвигать могут организации, государственные органы и органы местного самоуправления. Но разв вы так желаете быть награжденным, то Вам следует обратиться в администрацию города Санкт-Петербурга и уточнить данный вопрос. Что касается меня - нисколько не ущемляю вашего подвига, вы достойны уважения за свои действия. И благодарности тоже. Я говорю лишь о том, что ЖДАТЬ этого не надо, поскольку само ожидание подобного корыстно. Всего доброго.

08.09.2017, 11:31

Только не надо хамить! Вам всё пояснили достаточно полно. Если государство сочтёт необходимым, то оно вправе (но вовсе не обязано) рассмотреть вопрос о награждении Вас, например медалью "За спасение погибавших".

08.09.2017, 12:35

Юрий, здравствуйте. Знаете, есть такая пословица "делай добро и бросай его в воду". Думаю, что лучшим поощрением для Вас должна быть спасенная жизнь, а если ждать благодарностей, то, это простите, как-то совсем не от благородных порывов спасение, а корысти ради. Поощрения, конечно, есть и предусмотрены Указом президента о государственных наградах, но законодательно они не предусмотрены для "самовыдвиженцев". Все Вам благ.

08.09.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не ответ юриста! Я не думал ни о чем, когда поыгал в воду! Мне под 60!Если положена награда по закону, то дайте! И ваше дело только пояснить как это делается в нашем государстве,

08.09.2017, 06:41

Добрый день, уважаемый Юрий

Обрвтитесь в городскую администрацию с заявлением с копией газет и сюжетов о Вас

Удачи Вам и вашим близким.

08.09.2017, 06:58

Юрий, да, не ответ юриста? Я вам дала ссылку на Указ Президента, наберите в интернете и ознакомьтесь. И да, я высказала свое человеческое мнение. Я не сомневаюсь, что вы не думали "в тот самый момент", однако думаете теперь и потом, а это, простите, уже не геройство. Как человек, попадавший в подобные ситуации могу сказать, люди - не очень-то благодарны, и от всех не дождешься, а от государства и подавно. При все уважении к вашему возрасту. И законодательно самовыдвижения на госнаграды нет, это тоже указано в Указе. Выдвигать могут организации, государственные органы и органы местного самоуправления. Но разв вы так желаете быть награжденным, то Вам следует обратиться в администрацию города Санкт-Петербурга и уточнить данный вопрос. Что касается меня - нисколько не ущемляю вашего подвига, вы достойны уважения за свои действия. И благодарности тоже. Я говорю лишь о том, что ЖДАТЬ этого не надо, поскольку само ожидание подобного корыстно. Всего доброго.

08.09.2017, 11:31

Только не надо хамить! Вам всё пояснили достаточно полно. Если государство сочтёт необходимым, то оно вправе (но вовсе не обязано) рассмотреть вопрос о награждении Вас, например медалью "За спасение погибавших".

08.09.2017, 12:35