Смоленск, 08.09.2017, 01:59

Сроки для сдачи экзамена в ГИБДД поджимают - что будет, если не успеть вторую попытку в городе?

Вопрос №13134018 из г. Смоленск
опубликован 08.09.2017, 01:59
Экзамен в ГИБДД... Сдана теория (2 недели назад) и площадка... Город вторая попытка... Срок окончания автокурсов истекает через 14 дней... Не предается опять идти на курсы, экзамены если не сдам в этот период город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы можете пересдавать пока не сдадите.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.09.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ.. толтко уточните если в течении года по оканчании автокурсов экзамен полностью не сдан (не сдан только город), опять не придется начинать сначала, т.ч обучение на курсах?

08.09.2017, 02:11

Здравствуйте. Обучение сначала не придется сдавать. А вот теорию и площадку - придется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 02:18

Здравствуйте еще раз.

Пересдевать можно любое количество раз, но есть особенность сейчас.

Если Вы не сможете сдать экзамен в ГИБДД за 6 месяцев, то придется заново сдавать все этапы, начиная с теории.

Причем, пересдавать можно через 7 дней, но когда Вы 3 раза не сможете сдать, то следующая пересдава назначается не ранее, чем через 30 дней!

08.09.2017, 02:18