Хабаровск, 08.09.2017, 04:37

Могут ли лишить вод прав состою на учете у нарколога.

Вопрос №13134132 из г. Чита
опубликован 08.09.2017, 04:37
Могут ли лишить вод прав состою на учете у нарколога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ за нахождение на учете прав не лишат, а вот если он пойдет их получать после лишения, то без справки ему их не получить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.09.2017, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вас могут лишить в/у только за совершенное административное правонарушение за которое предусмотрено лишение права управления транспортными средствами. Удачи Вам!

08.09.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В настоящее время прокуратура практикует в такой ситуации обращаться в суд с иском о прекращении таким гражданином права управления транспортными средствами, мотивируя это тем, что ответчик злоупотребляет алкоголем, состоит на учёте у нарколога и по этой причине создаёт для окружающих опасность, управляя транспортным средством. В 99% случаях такие иски удовлетворяют, и человек отстраняется от управления транспортным средством. После этого остаётся лишь одно: пытаться получить у наркологов медицинское заключение о том, что гражданин по медицинским показаниям может управлять транспортным средством и обращаться с таким заключением в суд о восстановлении права управления транспортным средством. По крайней мере, такова судебная практика в Забайкальском крае.

Удачи Вам!

10.09.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если с базы данных уберут

10.09.2017, 15:16

С какой базы данных? Уберут все Ваши обращения и лечения? Это практически невозможно. У нас прокуратура регулярно проводит сверки с наркологическим диспансером относительно того, кто в накологическом диспансере находится под наблюдением. Запрашиваются журналы и медицинские карты. А их - не уберёшь. Вариант только один: заключение врачей-наркологов, что Вы по медицинским показателям можете управлять транспортным средством.

Удачи Вам!

10.09.2017, 15:24